• Film 2016 – 2015

     

    2016

     

    „Reiter senior jung“

    Tatort Staatsarchiv

    Regie: Peter Payer

    Produktion: Mona Film

     

    "Ferri"
    Treibjagd im Dorf
    Regie: Peter Keglevic

    Produktion: Film 27

     

    "Wolfi"

    Wolfman Solutions, Staffel 2

    Regie: Manuel Sefciuc

    Produktion: Wolfman / IEG

     

    Silhouette

    Regie: Wolfgang Rauh

    Produktion: Wolfman Productions

     

     

    2015

    "Christian"
    Mein Fleisch und Blut
    Regie:  Michael Ramsauer
    Produktion: Allegro Film

     

  • Film 2014

     

    2014

     

    „Wolfi“

     WolfmanSolutions, Staffel 1
     Regie: Konstantin Seebacher
     Produktion: Wolfman / IE

     

     

    „Tiger“
     Soko Kitzbühel
     „Ball des Anstosses“
     Regie: Martin Kinkel
     Produktion: BEO Film

     

     „Der Laute“
     Am Ende des Sommers
     Regie: Nikolaus Leytner
     Produktion MR Film

     

     „Junger Köck“
     Das ewige Leben
     Regie: Wolfgang Murnberger
     Produktion: Dor Film

     

     „Vlado“
     Blockbuster
     Regie: Vlado Priborsky
     Prod.: Independent Works

  • Film 2011 – 2013

     

    2013

     

    “Wolf”
     Handover Trouble
     Regie: Felix Krisai
     Produktion: Wolfman

     

     „Polizist Ferdl“
     Die Fremde und das Dorf
     Regie: Peter Keglevic
     Produktion: Film 27

     

     „Mark Romanek“
     SOKO Donau/Wien
     „Nervenkrieg“
     Regie: Holger Barthel
     Produktion: Satel Film

     

    2012

     

    „Adam“
     Adam & Ephraim
     Regie: Daniel Bernhardt
     Produktion: Grimmbabies

     

     „Josef Holzer“
     Spuren des Bösen: Zauberberg
     Regie: Andreas Prochaska
     Produktion: Aichholzer Film

     

    2011

     

    „Fotograf“
     Blaumann
     Regie: Felix Krisai

     

     „Tommy Neuner“
     SOKO Kitzbühel
     „Der falsche Kiefer“
     Regie: Martin Kinkel
     Produktion: BEO Film

     

     „Peter Hanikel“
     Schnell ermittelt

     „Wilma Wabe“
     Regie: Andreas Kopriva
     Produktion: MR Film

  • Film 2009 –2010

     

    2010

     

    „Junger Burian“
     Die Lange Welle hinterm Kiel
     Regie: Nikolaus Leytner
     Produktion: Geyrhalter Film

     

    „Jungzugführer“
     Der Mann mit dem Fagott
     Regie: Miguel Alexandre
     Produktion: Ziegler Film /  Graf Film

     

     „Rezeptionist“
     SOKO Donau/Wien
     „Tod eines Schnüfflers“
     Regie: Holger Gimpel
     Produktion: Satel Film

     

     „Mario“
     Tatort „Vergeltung“
     Regie: Wolfgang Murnberger
     Produktion: Allegro Film

     

     

    2009

     

    „Soldat“
     Mein bester Feind
     Regie: Wolfgang Murnberger
     Produktion: Aichholzer Film

     

  • Theater 2013 – 2011

     

    2013

     

    „D’Artagnan“
    Die 3 Musketiere
    Regie: Anselm Lipgens
    Kulturszene Kottingbrunn

     

     

    2012

     

    „Jonathan Harker“
    Dracula-Event
    Regie: Thomas Koziol

     

    „Silvius“
    Wie es euch gefällt
    Regie: Anselm Lipgens
    Kulturszene Kottingbrunn

     

     

    2011

     

    „Hansi Bockerer“ und „Alois Selchgruber“
    Der Bockerer
    Regie: Anselm Lipgens
    Kulturszene Kottingbrunn

     

    „Stanley“
    Hen Night
    Regie: Claudia Kohlmann
    Theater Center Forum

  • Theater 2010 – 1994

     

    2010

     

    „2. Polizist“
    Leonce & Lena (mit Szenen
    aus Dantons Tod)
    Regie: Anselm Lipgens
    Kulturszene Kottingbrunn

     

    „Valére“
    Der Rappelkopf
    Regie: Peter W. Hochegger
    Sommerspiele FLoridsdorf

     

    „Soldat“
    Iphigénie en Tauride
    Regie: Torsten Fischer
    Theater an der Wien

     

     

    2009

     

    „Grain“
    Der grüne Kakadu
    Regie: Anselm Lipgens
    Kulturszene Kottingbrunn

     

     

    1994

     

    „Sohn“
    Erde
    Altausseer Heimatbühne